囤货
家评价最好的10斤/箱130块钱,直接要了30箱,加上优惠花了4000块钱。 4000块钱花出去让沈诺有些心疼“这钱也太不够花了,买了30箱压缩饼乾就花了4000!” 赵奇也龇牙咧嘴的附和“可不是嘛!我买了60罐午餐rou罐头就花了700块钱!我真不舍得花了,你说说这些年咱好不容易存的钱花的这麽快!” 沈诺噘噘嘴“谁说不是呢,人家有钱人肯定不在乎这仨瓜俩枣的吧。”说着话手上也没停下来水果不能少,不过自己没那种超能力就只能买罐头了。 黄桃罐头240罐 1300元 桔子罐头120罐 630元 葡萄罐头80罐 850元 菠萝罐头40罐山楂罐头40罐一共是380元,怕不够又花了1100买了各种冻乾水果。 这些水果应该差不多了,省着点吃应该是够吃三四年的吧,而且自己和老公不喜欢吃水果,两天吃一点就行了。 买完水果还有蔬菜,不过蔬菜也是不能长时间存放的,只能买蔬菜干了,不知道味道怎麽样脱水蔬菜乾就是类似於方便面里面的蔬菜乾那样,两斤17块钱,倒是可以多买点,最後买了120斤花了不到1000块钱。 用脚蹬了一下赵奇“你这会买了啥?” 赵奇挠着头“我买水塔呢,6吨的一个就3000块!一人一年光喝水大约0.4吨,咱们一家一年喝的话差不多2吨,这个水塔够我们喝3年的了。 .uukanshu 媳妇你